10:10

Поваленные деревья и выбитые окна: ночью в Калининграде прошел шторм

  1. Новости
Фото: Кристина Янковая / "ВКонтакте".
В ночь с 11 на 12 августа в Калининградской области прошёл мощный шторм с обильными осадками и грозами, который принёс многочисленные разрушения. О них Клопс.Ru сообщили очевидцы.
 
В Калининграде шторм начался около 00:10 и полностью утих к двум часам ночи. За это время погода нанесла урон жителям и имуществу города. Помимо нарушения энергопитания в отдельных районах городов и посёлков, ветер сломал множество деревьев, снёс несколько заборов и выбил окна домов.
 
Сообщения об упавших на дороги и тротуары деревьях поступают со всех сторон города. Были повалены деревья на ул. Судостроительная, Гаражная, Красная, на Советском проспекте, ул. Аллее Смелых и ул. Горького.
 
Виктор Буздин / Клопс.Ru
 
Жители города отмечают пробки и нарушения движения. Упавшее дерево перегородило перекрёсток ул. Красная и Борзова.
 
 
На ул. Красносельская дерево упало на проезжую часть, повредив магазин и припаркованный автомобиль Mercedes. Очевидцы сообщают, что жильцы улицы жаловались на дерево. ЖЭУ, обслуживающий территорию, отказался спилить дерево, сославшись на недостаток средств.
 
 
Поваленное дерево повредило фасад дома №96 по улице Горького. Об этом сообщает управляющий одного из магазинов в здании.
 
 
Поступили сообщения также о пробке на ул. Аллея Смелых в районе роддома. По сообщениям сервиса "Яндекс.Пробки", машины объезжают затор на скорости не более 7 км/ч.
 
Скриншот сайта "Яндекс.Пробки"