12:34

Жильцы 12 домов на Ленпроспекте получили уведомления о капремонте (эскизы фасадов, дополнено)

  1. Новости
Фото: Facebook / Оксана Астахова.
Жильцы 12 домов на Ленпроспекте получили уведомления о планируемых работах по капремонту. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава регионального Фонда капремонта Оксана Астахова.

"В ближайшее время на объекты будут направлены инженеры фонда с пакетами документов (договорами, сметной документацией, графиком производства работ и пр.), сформированными по итогам проведённых конкурсных процедур. Граждан ознакомят с проектной документацией и предупредят о возможных неудобствах, которые придётся потерпеть во время ремонта", — отметила Астахова.
 
 
Так будут выглядеть дома на Ленинском проспекте. Фото Оксаны Астаховой
 
 
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, капремонт 12 жилых зданий на Ленинском проспекте начнется в конце мая. Администрация Калининграда при участии собственников магазинов и кафе разрабатывает концептуальные решения для первых этажей зданий. Названия магазинов и кафе будут сделаны в едином стиле.

Напомним, ранее по итогам торгов были определены подрядчики, которые выполнят ремонт. Они проведут комплексные работы. Кроме изменения внешнего вида домов, утеплят и обустроят фасады, произведут устройство отмосток. Рабочим также поручено полностью заменить крыши и увеличить высоту коньковой планки. Балконы со стороны главной улицы будут приведены в единообразный вид.