17:36

Останавливаются через один: водители игнорируют автобусную остановку на пл. Василевского

  1. Новости
14 марта в Калининграде вновь заработала автобусная остановка на площади Василевского (у бывшего ликёро-водочного завода). Однако большинство водителей автобусов и маршруток по-прежнему игнорируют остановку и не заезжают в специально оборудованный "карман".
 
"Ждали с внучкой автобус № 44, но прошли два и не остановились, пролетают и маршрутки", — посетовала Клопс.Ru калининградка Тамара Сергеева.
 
 
По наблюдениям корреспондента Клопс.Ru, на остановку не заезжают городские автобусы № 29, 35, 37, 44, а также микроавтобусы — 69, 76, 85 и 92. Некоторые вспоминают про остановку в последний момент и начинают "пробираться" к ней с третьего ряда, провоцируя пробки (пока на остановке находился корреспондент Клопс.Ru, так сделал водитель автобуса № 32 компании "Анюй").
 
 
Пассажиров на открывшейся остановке тоже пока немного.
 
Напомним, на прошлой неделе городская администрация объявила о том, что остановка общественного транспорта на пл. Василевского в Калининграде начнёт работать с 14 марта.
 
При этом остановочные пункты, которые были обустроены на ул. А. Невского около храма и на Литовском Валу около магазина "Розетка39", сохранятся.
Остановку "Площадь Василевского" упразднили после введения на одноимённой площади круговой развязки. Однако пассажиры, едущие до диагностического центра, областной больницы или в роддом, возмущались необходимостью идти пешком несколько сотен метров.