19:21

Калининградки стали третьими в первенстве России по женскому футболу

  1. Новости
Автор фото Татьяна Пичурина.
На предварительном этапе первенства России по футболу среди женских команд молодой клуб "Паруса Балтики-ЭТБ", который представлял Калининградскую область, занял третье место. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской любительской футбольной лиги.

Всего в турнире приняло участие пять женских команд. Калининградкам удалось одержать три победы из четырёх и набрать 9 очков. Ещё две команды из Санкт-Петербурга набрали столько же очков, однако по дополнительным параметрам наши девушки заняли только третье место.
 
Лучшим защитником в турнире признали Юлию Шветову из команды  "Паруса Балтики-ЭТБ".

Итоги турнира: 

1 место - ЖФК "Феникс" (Санкт-Петербург); 
2 место - ЖФК "Звезда" (Санкт-Петербург); 
3 место - ЖФК "Паруса Балтики" (Калининград); 
4 место - ЖФК "Союз" (Гатчина, Ленинградская область); 
5 место - "СДЮСШОР-2-Аврора" (Санкт-Петербург).
 
Турнирная таблица  Первенства России по футболу (II лига) среди женских команд МРО «Северо-Запад»
 
Остались ли довольны девушки-футболистки третьим местом на соревнованиях и почему калининградки не дотянули до первого места, Клопс.Ru рассказал тренер команды  Дмитрий Васин.
 
– Чего, на ваш взгляд, не хватило команде, чтобы стать чемпионом на последнем турнире? 
 
– Во-первых, опыта. Многие игроки нашей команды не участвовали ранее в столь серьезных соревнованиях. Одно дело участвовать в товарищеских турнирах,  и совсем другое – в официальных матчах.
 
Во-вторых, расписание турнира повлияло. Игры проходили каждый день, а самую важную игру, в которой можно было побороться за первое место, мы играли в последний, четвертый, день соревнований.
 
К сожалению, к данному моменту у лидеров команды накопилось большое количество повреждений и травм, а также общая усталость, что не позволило нам оказать достойное сопротивление победителю турнира. До встречи с "Фениксом" мы шли без поражений и даже пропущенных мячей.
 
– Остались ли вы и игроки довольны результатами соревнований?
 
– Удовлетворены третьим местом, но обидно находиться ниже команды "Звезда", у которой мы выиграли очную встречу. Если судить объективно, выше второго места было бы сложно подняться: уж больно целостно смотрелась команда-победитель "Феникс".
 
У меня вызвало большое удивление поражение "Феникса" в игре со "Звездой" в последнем туре, из-за которого мы потеряли серебро. Как говорят очевидцы, мяч просто не шёл в ворота "Звезды" в тот день.