17:45

Поймай меня, если сможешь: разоблачитель воспитательницы Монпасье три месяца скрывался от полиции

  1. Новости
Калининградец, который снял на скрытую камеру утехи воспитательницы детского сада Насти Монпасье и обвинил её в проституции, несколько месяцев скрывался от следствия. Об этом Клопс.Ru рассказали собственные источники в правоохранительных органах региона.

Скандальная история получила огласку в начале этого года. В редакцию Клопс.Ru обратился Владислав (имя изменено — Ред.) и рассказал, что калининградка, которая работает воспитателем в одном из детских садов Полесского района, в свободное время занимается проституцией. В подтверждение своих слов мужчина передал видеоролик порнографического содержания, снятый скрытой камерой. Он сообщил, что девушка, запечатлённая на видео, представляется на сайтах знакомств Настей Монпасье. А молодой человек, с которым она так интересно проводит досуг, — его друг, который познакомился с девушкой в интернете и заплатил ей за секс.

Позже региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ). Согласно этой статье, Владиславу может грозить до двух лет лишения свободы.

Когда же следователь Ленинградского отдела СК по Калининграду подготовил материалы уголовного дела для передачи в суд и собирался ознакомить с ними Владислава, мужчина внезапно пропал: перестал появляться дома, отвечать на звонки и реагировать на повестки.

По словам адвоката Антона Самохи, который представляет интересы Монпасье, когда оперативники поймали Владислава, ему пришлось провести в СИЗО трое суток. Ровно столько времени подозреваемому понадобилось, чтобы поставить свою подпись на прочтённых документах.

"Он бегал от следствия целых три месяца, и следователю даже пришлось вести его на арест. Суд никого не арестовал, но ухажёр-неудачник всё же просидел трое суток в следственном изоляторе, что позволило следователю выполнить с ним все необходимые действия", — отметил Самоха.
 
Ранее уголовное дело было направлено в прокуратуру для проверки.