13:17

В Калининграде на автогонках на аэродроме "Девау" автомобиль врезался в толпу зрителей, есть пострадавшие

  1. Новости
В Калининграде в минувшее воскресенье, 24 июля, на аэродроме "Девау" спортивный автомобиль врезался в толпу зрителей. Как рассказали Клопс.Ru очевидцы, инцидент произошёл во время проведения фестиваля "Ускорение".
 
Как поясняют Клопс.Ru очевидцы, примерно в 20:00 на трассе столкнулись две машины, одна из которых улетела в сторону, где находились зрители. В результате происшествия два человека получили травмы, с места происшествия их забрали машины дежуривших на мероприятии медиков.
[other_topic_docs]
 
"Очень много пришло зрителей, некоторые решили устроиться поближе, несмотря на запрет со стороны организаторов, в итоге после столкновения двух машин одна улетела на зрителей, скорость была приличная, порядка 60 км/ч", — рассказывает один из очевидцев Дмитрий. 
 
Организаторы отмечают, что зрители сломали ограждение и в итоге находились в том месте, где это было запрещено. Людей несколько раз предупреждали об опасности мероприятия, однако те всё равно отказались покидать занятые места. 
 
В итоге пострадавших увезли в больницу, а мероприятие было продолжено спустя полчаса после происшествия. 
 
Напомним, на аэродроме "Девау" в рамках фестиваля "Ускорение" на разных площадках прошли гонки на выживание, открытый лично-командный чемпионат Калининградской области по автомобильному кроссу, соревнования по квадрокроссу, по джип-кроссу.