11:22

В Советске мужчина жестоко избил пенсионера телевизором ради 70 рублей

  1. Новости
В Советске задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в разбойном нападении на пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
По данным полиции, днём 9 марта злоумышленник через незапертую дверь ворвался в квартиру 61-летнего мужчины, расположенную в доме на улице Ипподромовской. Парень потребовал у хозяина деньги и ценности. Однако у пенсионера оказалось всего 70 рублей. Требуя больше денег, злоумышленник начал избивать потерпевшего всеми попавшимися под руку предметами. Нападавший использовал в качестве оружия даже телевизор. 
 
Так и не раздобыв каких-либо ценностей, незнакомец отобрал у пенсионера 70 рублей, а также два мобильных телефона общей стоимостью около 3 тысяч рублей, после чего скрылся. Придя в себя, пострадавший обратился за помощью в полицию.
 
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России ("Разбой"). Молодой человек помещён в следственный изолятор, он может лишиться свободы на срок до 12 лет.