14:07

Минобороны РФ опубликовало первое видео с учений "Запад-2017"

  1. Новости
Фото: Скриншот видеозаписи Минобороны РФ.
Минобороны РФ опубликовало видео с первого этапа учений "Запад-2017". Запись сопровождения самолетов дальней авиации экипажами истребителей ВКС доступна на официальном YouTube-канале ведомства. 
 
В ходе учений военнослужащие России и Белоруссии совершили многокилометровые марши по пересеченной местности с естественными препятствиями, провели боевые стрельбы и отработали скоростные маневры. Также во время мероприятия военные отрабатывали нюансы управления войсками при отражении нападения противника.
 
Ранее сообщалось, что на учениях "Запад-2017" российские военные испытали танки Т-72Б3 новейшей модификации. "Совместное стратегическое учение "Запад-2017" стало первым масштабным испытанием для экипажей танков Т-72Б3 новейшей модификации, которые поступили на вооружение танковой армии Западного военного округа", — отмечают в ведомстве.
 
Т-72Б3 новейшей модификации отличается от своих предшественников мощным двигателем, автоматической коробкой передач и камерой заднего вида. Также у танка модернизировали систему управления огнём, систему автоматизации контроля и управления силовой установкой.
 
Учения "Запад-2017" проходят на территории России и Белоруссии с 14 по 20 сентября. В них участвуют около 12,7 тыс. военных.