14:17

Рольбинов рассказал, когда отремонтируют парковку у аэропорта Храброво

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Территорию парковки возле аэропорта Храброво отремонтируют до конца текущего года. Об этом в четверг, 6 апреля, корреспонденту Клопс.Ru сообщил врио вице-премьера регионального правительства Александр Рольбинов.

По его словам, отремонтируют территорию как платного парковочного пространства, так и бесплатного. Территорию перед аэропортом поделят на зоны: автомобильную и пешеходные. Прямо возле входа в аэровокзал обозначат парковки для такси, подальше — несколько больших парковок общего пользования.

"Вся привокзальная площадь — это единый комплекс, поэтому территория и платной, и бесплатной парковки должна быть отремонтирована", — отметил Рольбинов.

В конце 2016 года руководство аэропорта анонсировало повышение ценника за стоянку транспорта в Храброво. Через несколько дней Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области выдало предостережение аэропорту в связи с планами по повышению стоимости парковки. Ранее региональные власти неоднократно критиковали подход с парковки к зданию аэровокзала из-за аварийного состояния.