12:26

Житель Балтийска спас двоих школьников, провалившихся под лёд

  1. Новости
Житель Балтийска спас двоих школьников, которые провалились под лёд на Калининградском морском судоходном канале. Как стало известно Клопс.Ru, инцидент произошёл вечером в четверг, 9 февраля.  

Такой пост появился в пятницу в паблике "ВКонтакте":
 

Сам герой истории, который помог мальчишкам выбраться из полыньи, скромничает и рассказывать о своём мужественном поступке журналистам не хочет. Однако его дочь поведала некоторые подробности произошедшего, которые ей удалось узнать.

"Отец только вернулся с работы. Когда он уже закрывал машину, то к нему подбежал незнакомый мальчик и попросил помочь его друзьям, которые тонут. Отец побежал к детям на помощь. При приближении к полынье лёд под его ногами сильно затрещал. Поэтому отец нашёл палку и подал её мальчикам — тем удалось зацепиться за неё. Когда отец их вытянул из воды, то развёз на своём автомобиле по домам", — рассказала Клопс.Ru Анна.

Напомним, в понедельник вечером, 6 февраля, на озере Шенфлиз погиб 17-летний юноша. По данным родственников, он выгуливал собаку вместе с подругой. Пёс вырвался и помчался вперёд. Молодые люди побежали за ним и, не заметив проруби, провалились в неё. Девушке удалось спастись. Выбраться из воды ей помогла пара, катавшаяся неподалёку на коньках.

МЧС рекомендует калининградцам воздерживаться от выхода на неокрепший лёд.