10:36

Полиция задержала подозреваемых в нападении на депутата Рудникова (видео)

  1. Новости
Калининградские полицейские установили подозреваемых в нападении на Игоря Рудникова. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, нападавшими оказались двое ранее судимых жителей Санкт-Петербурга, которые незадолго до происшествия прибыли в Калининград. Совершив нападение, подозреваемые вылетели обратно в Северную столицу.
 
Одного из подозреваемых, 34-летнего мужчину, сотрудники калининградской полиции задержали в Санкт-Петербурге и доставили его в Калининград. Сейчас он заключён под стражу. Предполагаемый подельник задержанного проходит по другому уголовному делу и находится в санкт-петербургском следственном изоляторе. Следствие решает вопрос о доставлении его на территорию Калининграда для последующего предъявления обвинения.
 
Уже доставленному в Калининград подозреваемому сотрудники регионального Следственного комитета предъявили обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". 
 
Оперативники и Следственный комитет продолжают устанавливать все обстоятельства и мотивы преступления. 
 
Напомним, неизвестные с ножом напали на журналиста и депутата Рудникова в марте. Нападавших было двое, и очевидцы запомнили номер автомобиля, на котором они скрылись. Следствие установило, что напавшие на Рудникова второй день караулили его в "Солянке", где депутат иногда обедал. 
 
Машину, на которой скрылись нападавшие, вскоре нашли.  Позже задержали мужчину, который ранее владел тем самым "Мерседесом", на котором скрылись нападавшие. Он проходил по делу, как свидетель.