15:57

Замминистра транспорта РФ потребовал ускорить темпы строительства "Храброво"

  1. Новости
В рамках рабочей поездки в Калининградскую область замминистра транспорта РФ Николай Асаул проверил ход работ по реконструкции "Храброво".  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
"Видна динамика строительства, но всё же необходимо ускорить темпы строительства, тем более фронт работ есть. Напомню, что этот объект на контроле у Президента России, и мы ему регулярно докладываем об обстановке на объекте", - сказал Николай Асаул.
 
Замминистра транспорта РФ поблагодарил региональные власти за то, что уделяется особое внимание ходу работ в аэропорту. Совещания по текущим вопросам, возникающим при реконструкции взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала, проводятся под руководством зампреда правительства Калининградской области еженедельно.
 
На реконструкции аэровокзального комплекса, по данным администрации аэропорта Храброво, сейчас работают около 200 человек. Николай Асаул отметил, что при необходимости можно увеличить их число, и поручил областным властям контролировать количество рабочих на стройке.
 
Кроме того, в рамках совещания обсуждались вопросы строительства улично-дорожной сети на территории острова Октябрьский, обеспечивающей подъезд к стадиону ЧМ-2018.