11:55

Курс евро впервые за две недели превысил 64 рубля

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Курс европейской валюты в четверг, 18 мая, впервые с 5 мая превысил 64 рубля. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 12:31 европейская валюта прибавила 56 копеек и достигла 64, 28 рубля. Курс американской валюты вырос на 67 копеек — до 57,67 рубля.
 
За два последних дня курс российской валюты снизился почти на 2 рубля, пишет ProFinance. "Политические передряги вокруг президента США Дональда Трампа вызвали резкое снижение аппетита международных инвесторов к риску. Облигации США резко прибавили в цене, а фондовые рынки значительно просели на торгах в среду. В такой среде валюты стран с развивающимися экономиками обычно страдают. Рубль подешевел в среду не в одиночку. Мексиканский песо, бразильский реал и многие другие валюты сегмента Emerging Markets оказались под давлением. Технически стоит ожидать возвращения спроса на рубль на уровнях выше 57,50 по отношению к доллару при условии, что цены на нефть закрепятся на достигнутых уровнях", — сообщили эксперты.

Следить за курсами валют в реальном времени читатели могут на сайте Клопс.Ru. Панель с данными о долларе, евро и злотом расположена рядом с формой поиска.