10:59

За выходные в Калининградской области на пожарах погибли 10 человек

  1. Новости

За минувшие два дня в Калининградской области на пожарах погибли 10 человек, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе МЧС.

В субботу, 16 января, в пос. Славянское Полесского района произошло возгорание в кирпичной летней кухне, крытой шифером. В помещении сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего мужчины. В этот же день поступил сигнал о возгорании в пос. Багратионово Озерского района в одноэтажном финском доме. В комнате прогорел пол. При тушении огня в кухне сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего мужчины.

В воскресенье, 17 января, в Черняховске по адресу Второй Дачный переулок произошло возгорание в двухэтажном панельном доме, в однокомнатной квартире на первом этаже. На месте пожара сотрудники МЧС обнаружили тела женщины и мужчины.

Вечером в воскресенье поступил сигнал о том, что в пос. Садовое Краснознаменского района произошло возгорание в одноэтажном кирпичном жилом доме довоенной постройки. В результате пожара обрушилась кровля. При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили тела 4 погибших человек: 3-х мужчин и женщины.

Сегодня, 18 января, в пос. Родники Гурьевского района произошло возгорание на территории частного предприятия. На месте пожара сотрудники МЧС обнаружили обгоревшие тела двух мужчин. Личности погибших и причины пожара устанавливаются.