16:03

Балтийский городской суд восстановил на работе Федора Ярошевича

  1. Новости

Сегодня, 17 декабря, федеральный судья Балтийского городского суда Галина Смыкова восстановила Федора Ярошевича в должности главы Балтийского городского округа, сообщили Клопс.Ru в информационном бюро городского округа. Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе суда. "Решением суда жалоба Ярошевича на незаконное удаление от должности удовлетворена", - сообщили Клопс.Ru в Балтийском суде.

В обоснование своего заявления в суд, Ярошевич указал на незаконность создания самого представительного органа муниципального района и в этой связи – право на принятие решения об удалении. А также на необоснованность предъявленных претензий финансово-экономического характера.

На заседании суда была оглашена пока лишь резолютивная часть решения, в том числе, обязательная к немедленному исполнению – Ф. Ярошевичу приступить к исполнению своих должностных обязанностей.

У противной стороны есть 10 суток на обжалование после изготовления мотивировочной части судебного решения.

Напомним, 16 ноября депутаты районного совета Балтийского муниципального района своим решением отстранили Федора Ярошевича от должности главы района. За это проголосовали все пришедшие на заседание депутаты.