16:51

Синоптики рассказали, каким будет начало лета в Калининградской области

  1. Новости
Синоптики составили прогноз на июнь в Калининградской области. В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидают в первый месяц неустойчивую погоду, способную резко меняться. Однако  температура воздуха будет близка к средней (около +16), а осадки - ниже нормы. 
 
Как сообщает сайт Погода и климат, с 2010 года абсолютный июньский максимум, зафиксированный специалистами, был +33 градуса, а абсолютный минимум - 0 градусов. Дождь в Калининграде, как правило, в первый месяц лета идет в среднем 16 дней.
 
По прогнозам Гисметео и американского бюро погоды Accuweather, июнь на Балтике будет теплым, температура воздуха днем будет колебаться от +14 до +19 градусов, а ночью не опустится ниже +14. По предварительным прогнозам, солнечных дней в июне будет больше, чем дождливых. 
 
По данным польских синоптиков, в первый месяц лета часто устанавливаются высокие температуры, но погода не такая постоянная, как в июле и августе. Не стоит ожидать сильной жары, она придет в июле, утверждают поляки.