10:23

В аэропортах Литвы и других стран ЕС могут ввести дополнительный контроль

  1. Новости
В аэропортах европейских стран могут ввести дополнительный контроль, сообщает Delfi.Lt. Этот вопрос 31 марта решил рассмотреть Европейский комитет по безопасности гражданской авиации. 
 
Предлагается полностью проверять на входе в аэропорт багаж и карманы пассажиров. Если эти меры будут приняты, то их введут примерно в 800 аэропортах европейских стран.

"Литовские аэропорты придерживаются инструкций всех регулирующих внутренних и авиационных органов безопасности, так что, если будет принято решение в аэропортах ввести дополнительные меры безопасности, мы их также реализуем", — сказала представитель по связям и маркетингу Литовских аэропортов Индре Балтрушайтене. Она отметила, что на это потребуются дополнительные средства.
 
По её словам, сейчас более детально проверяются паспорта, тщательнее проводится досмотр пассажиров.
 
"Мне приходилось сталкиваться с подобными мерами безопасности. По моему мнению, всё, что повышает безопасность, это хорошо", — сказал эксперт в области авиации Ритис Дулинскас, добавив, что здесь нужно решить, что важнее — время или безопасность. Эти меры сделают контроль более долгим, однако они оправдывают себя.