13:28

Цуканов: Сегодня должен быть найден компромисс между мэрией и перевозчиками

  1. Новости
Губернатор области Николай Цуканов дал поручение главе Калининграда Александру Ярошуку наказать виновных в транспортной ситуации, которая сложилась 2 марта. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе правительства. В среду утром глава региона провел встречу с перевозчиками и чиновниками мэрии. Администрацию представляли глава города Александр Ярошук и заместитель Светлана Мухомор, от правительства заместитель губернатора Александр Рольбинов и министр развития инфраструктуры Елена Дятлова. Также на встрече присутствовали перевозчики.

"Первое решение губернатора уже есть: Николай Николаевич дал поручение главе города наказать виновных, вплоть до кадровых решений", - заявили в пресс-службе правительства. 
 
"Разбор полетов" у губернатора продолжится во второй половине дня уже с приглашением представителей федеральных структур, уточнили в пресс-службе."Четкая позиция главы региона: калининградцы в этой ситуации страдать не должны", - указано в сообщении пресс-службы.
 
В твиттере глава региона написал, что в течение сегодняшнего дня должен быть найден компромисс между Калининградом и перевозчиками.
 
"С 9 утра провожу совещания по вопросу конфликта мэрии с перевозчиками. Городская администрация полностью права в стремлении обновить автопарк. Но при решении этой задачи горожане не должны мёрзнуть на остановках и опаздывать на работу. В течение сегодняшнего дня должен быть найден компромисс между Калининградом и перевозчиками. Сотрудники транспортных предприятий не должны потерять работу", - написал Николай Цуканов. 
 
Цуканов написал, что следующее совещание по этой проблеме пройдет в 16:00. "Думаю, что утром был достаточно убедителен, и проблема будет решена до конца дня", - написал губернатор.