19:59

Турпоездки из России в Египет в ближайшее время возобновятся

  1. Новости
По итогам переговоров спикеры парламентов России Сергей Нарышкин и Египта Али Абдель Аль заявили о том, что в ближайшее время авиаперелёты между их странами могут быть возобновлены, пишут "Известия".
 
"Это первый визит иностранного главы парламента. Нами обсуждался большой круг вопросов стратегического и экономического сотрудничества, договорились по многим пунктам. Мы обсудили возможность возвращения российских туристов в Египет и возобновления авиасообщения между странами, обсудили кризис в Сирии", — цитирует издание главу парламента Египта.
 
По словам Нарышкина, в ближайшее время могут быть возобновлены авиаперелёты из России в Египет, в том числе перевозки туристов. "Российская сторона благодарна руководству Египта за понимание озабоченности по вопросам безопасности российских туристов. Вы понимаете, что это связано с трагедией, которая произошла над Синаем, — напомнил парламентарий, отметив, что представители ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, ведут совместную работу по определению комплекса мер, которые бы обеспечили безопасность российских туристов", - сказал российский парламентарий.
 
Он отметил, что во время переговоров стороны выразили готовность к диалогу.