09:26

"Балтика" не забила пенальти на 91-й минуте в домашнем матче

Матч калининградской футбольной команды "Балтика" с красноярским "Енисеем" закончился со счётом 1:1, пишут "Аргументы и факты - Калининград".

Воскресный матч на стадионе "Балтика" получился насыщенным: быстрые пасы на средние и короткие дистанции, неожиданные острые распасовки. Правда, всё это демонстрировали футболисты "Енисея".

Калининградцы отвечали редкими, но острыми контратаками. Уже на 18-минуте балтийцы повели в счёте: Артурс Зюзинс сильно и точно навесил в штрафную и Сергей Цуканов головой переправил мяч в дальнюю "девятку".

До конца первого тайма команды так и обменивались выпадами. На 54-й минуте в ворота "Балтики" назначили пенальти после того, как мяч попал в руку Максима Васильева, сильно изменив направление полета. Александр Мануковский пробил точно в цель.

В конце матча у "Балтики" был реальный шанс вырвать победу. На 91-й минуте Александр Миненков, который вышел на замену на 84-й минуте вместо Зюзинса, не забил одиннадцатиметровый.