17:16

ФК "Балтика" ищет девушек в команду чирлидеров

  1. Новости
Калининградский футбольный клуб "Балтика" ищет девушек в команду чирлидеров.

Стать участником группы поддержки может стать любая калининградка старше 14 лет. Соответствующее объявление опубликовано на сайте клуба. Главные требования к кандидаткам - танцевальные навыки и презентабельная внешность.
 
Как стало известно "Клопc.Ru", отбором девушек занимается одна из танцевальных студий города.

"К нам обратились представители "Балтики" с просьбой предоставить чирлидеров, которые могли бы выступать с командой на матчах и разъезжать по стране. Ну а мы объявили набор для девушек, желающих выступать в такой команде. Всех желающих будем учить: пять человек - бесплатно, остальных - на коммерческой основе", - пояснила "Клопс.Ru" художественный руководитель студии Карина Шево.
 
По ее словам, в конце месяца девушки, подавшие заявки на участие, выступят перед представителями "Балтики", которые отберут 5-7 человек уже в основную команду.
 
"Если "Балтике" подойдет уровень претенденток, то эти девушки будут выступать на всех матчах клуба. Это будет официальная команда чирлидеров "Балтики". Ну а если футбольному клубу денег не дадут, то группа поддержки будет работать самостоятельно и сможет участвовать в любых других мероприятиях на договорной основе - и на футбольных матчах, и на волейбольных, и на баскетбольных", - уточнила Карина Шево.
 
Кроме того, для команд чирлидеров проводится множество соревнований - и чемпионат России, и чемпионат Мира, и Кубки России и Мира, даже Олимпиада. Калининградки, которых отберут в группу, вполне могут выступать на этих соревнованиях и даже претендовать на победу.