12:09

Калининградская "Балтика" разгромила хабаровскую "СКА-Энергию"

  1. Новости
Калининградская "Балтика" разгромила хабаровскую "СКА-Энергию" в матче 36-го тура чемпионата России по футболу. Наша команда победила со счетом 3:0. Дублем отметился Максим Вотинов, точку в игре поставил Максим Васильев.
 
Этот успех позволил "балтийцам" подняться на 8-е место в турнирной таблице. Отметим, что калининградцы не пропустили ни одного гола в свои ворота в семи домашних матчах подряд. Последний раз "Балтика" пропускала на своем поле 27 октября прошлого года, когда сыграла вничью 1:1 с "Уфой". По степени надежности игры в защите в домашних поединках "балтийцы" делят первое место с лидером чемпионата – "Мордовией" из Саранска. Обе команды в этом сезоне пропустили в родных стенах всего по 7 голов.
 
Следующую встречу "Балтика" проведет на выезде. 11 мая она сыграет в Оренбурге с местным "Газовиком". Наша команда по прежнему сохраняет шансы на продолжение борьбы за выход в Премьер-лигу через стыковые матчи. Правда, для этого необходимо одержать победы в двух оставшихся матчах чемпионата. Последнюю игру «балтийцы» проведут на своем поле 15 мая против ярославского "Шинника". В настоящий момент "Балтику" отделяет от 4-го места в турнирной таблице, дающего право принять участие в "стыковых матчах" за выход в высший дивизион, всего 4 очка.