12:01

Мутко: Забота региональных властей - чтобы стадионы после ЧМ-18 не простаивали

  1. Новости
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что в большей степени он обеспокоен использованием стадионов к ЧМ-2018 после проведения турнира. Как пишет ТАСС, глава оргкомитета "Россия-2018" при этом подчеркнул, что опасений по поводу того, что они будут простаивать, нет. В меньшей степени, признался Мутко, тревогу вызывает непосредственно подготовка. 
 
"Самая проблемная история сейчас - в Калининграде. Но там уже заканчивается свайный этап. В целом, уровень готовности стадионов сейчас составляет 42-45%. К концу года на всех стадионах должны подойти к монтажу крыш. Тревог нет. Второго числа проведем видеоконференцию со всеми подрядчиками, еще раз все обсудим", - рассказал Мутко о подготовке арен к турниру.
 
"Меня больше беспокоит наследие стадионов, управляющие компании, - продолжил министр. - Но оснований опасаться, что стадионы будут простаивать, нет. Этим должны озаботиться региональные власти. На данном этапе создана управляющая кампания, мы организуем управление стадионами во время турнира, а потом мы передадим арены региональным властям".