10:16

В Калининграде две старшеклассницы жестоко избили друг друга

  1. Новости
Как стало известно "Комсомольской правде в Калининграде", в отношении ученицы одной из гимназий города (указывать название учебного заведения мы пока не имеем права) возбуждено уголовное дело. Девочка подозревается в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Жертвой произошедшего избиения стала одноклассница.
 
По сведениям из неофициальных источников, причиной ссоры между 15-летними гимназистками стал молодой человек из выпускного класса. До недавнего времени парень встречался с одной из них. Но потом пара рассталась, и вскоре юноша стал объектом пристального внимания другой старшеклассницы. И, судя по всему, был склонен отвечать ей взаимностью, что, конечно, не могло нравиться его бывшей подруге. В конце концов, девушки решили разобраться между собой вполне по-мужски. После четвертого урока прямо в стенах учебного заведения состоялось выяснение отношений, почти мгновенно переросшее в яростную драку.
 
О степени жестокости схватки можно судить по тому факту, что в итоге одна из школьниц получила закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, не говоря уже о таких пустяках, как "обычные" кровоподтеки. Впрочем, и сама пострадавшая не осталась в долгу, также успев нанести оппонентке несколько сильных ударов.

В результате в отношении победительницы (если это определение вообще уместно в данном случае) уже возбуждено уголовное дело по признакам статьи 112 УК РФ. Санкции которой, между прочим, предусматривают арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет! Что до другой гимназистки, то вопрос о том, будет ли она отвечать по другой статье Уголовного кодекса – за нанесение побоев – сейчас находится в стадии решения.

– Мы не только оказали всю необходимую помощь сотрудникам правоохранительных структур, но и сами постарались предметно разобраться в ситуации, – рассказала "Комсомолке" директор гимназии. – Тем более что все не так однозначно, как кажется. Ведь до этого случая девочки между собой дружили. Возможно, ситуацию усугубила неудачная шутка, которую более сильно пострадавшая ученица перед этим отпустила в адрес другой. К сожалению, если в классе педагоги еще могут как-то корректировать взаимоотношения между детьми, то переписка в социальных сетях интернета нам неподконтрольна.

"Комсомолка" продолжит следить за развитием ситуации.