13:39

В Калининграде в подпольном игровом клубе посетителей травили "левым" коньяком

  1. Новости
Сотрудники полиции накрыли в Калининграде очередной незаконный игровой клуб. Вместе с оперативниками и бойцами СОБР в спецоперации участвовал начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе УМВД, игорное заведение находилось в центре города, на Ленинском проспекте,34, неподалеку от автобусной остановки. Предприимчивые бизнесмены позаботились о серьезной охране своего объекта - над входом была установлена видеокамера, трансляцию с которой пристально изучали охранники заведения. Войти в зал могли только проверенные клиенты.
 
Полицейские проникли в охраняемое помещение в самый разгар азартных игр. В это время в заведении находились администратор, охранник и восемь посетителей, которые играли на деньги при помощи установленных в зале ноутбуков.
 
Как только в зал вошли оперативники, азартные игры на компьютерах были дистанционно отключены, а на мониторах появились заставки социальных сетей. Однако незаконный игровой процесс был зафиксирован полицейскими.
 
Генерал-лейтенант Мартынов лично побеседовал с каждым посетителем подпольного игрового клуба и выслушал объяснения администратора и охранника заведения.
 
Подпольный игровой зал закрыт. С места происшествия изъято 26 ноутбуков, а также три пятилитровые бутылки, в которых находилось спиртное, которым угощали клиентов заведения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое спиртное изготовлено из непищевого этилового спирта, непригодного для производства ликероводочной продукции.
 
Организаторы незаконной деятельности будут привлечены к ответственности, отметили в полиции.

В прес-службе регионального УМВД напоминают, что в полиции круглосуточно работает "телефон доверия", по которому можно сообщать о подобных игровых "точках". Телефон:  (4012) 301-066. Конфиденциальность гарантируется.