11:57

В Калининграде задержали банду сутенеров и проституток "Налево" (видео)

  1. Новости
В Калининграде оперативники задержали банду сутенеров и проституток, которые действовали от имени подпольной фирмы, известной клиентам под названием "Налево". Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Организацией бизнеса занимались шесть человек на протяжении трех лет.
 
Фирма "Налево" набирала девушек модельной внешности и активно предлагала их услуги через объявления в интернете, газетах и визитки, распространявшиеся на автозаправках. Проституток из этой фирмы неоднократно ранее задерживали, однако теперь полицейским удалось выйти на сутенеров и доказать их причастность в организации незаконных интим-услуг едва ли не в промышленных масштабах.
 
"Подозреваемые принимали тщательные меры конспирации. Например, один из них для прикрытия работал водителем такси в крупной таксомоторной компании. На случай задержания с проститутками в качестве пассажиров у мужчины была "дежурная" версия о том, что незнакомые девушки вызвали такси и попросили отвезти их по определенному адресу. По предварительным данным, другая подозреваемая в целях конспирации работала администратором в одной из городских саун", – сообщили в пресс-службе МВД.
 
Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту организации занятий проституцией. Во время обыска у одного из них нашли самодельный боевой револьвер, патроны и порох.