13:57

Представители ИП "Скиба" считают, что ДТП на ул. Невского спровоцировал водитель мусоровоза

  1. Новости
Мусоровоз в момент столкновения маршрутки №61 на улице Невского в Калининграде не ехал, а стоял на крайней правой полосе под знаком "Остановка запрещена". Об этом "Клопс.Ru" заявил представитель ИП "Скиба". В компании утверждают, что если бы не это обстоятельство, ДТП, в котором погибла 56-летняя пассажирка, можно было бы избежать.
 
"Водитель маршрутки пытался объехать припаркованный мусоровоз, но его поджали слева. Уходя от удара и надеясь на то, что мусоровоз едет, водитель маршрутки пытался встать за большегрузом. Когда он понял, что грузовик стоит, было уже поздно – произошел удар", − рассказали в компании.
 
В ИП "Скиба" также предполагают, что пропавший из салона маршрутки видеорегистратор мог похитить 27-летний водитель мусоровоза сразу после ДТП.
 
"Когда приехали полицейские, парень очень уверенно рассказывал о том, что он ехал. Он стоял на своем в надежде, что нет доказательств того, что мусоровоз был припаркован", − сказал представитель транспортной компании.
 
40-летний водитель маршрутки сейчас находится под стражей в следственном изоляторе. По словам руководства ИП "Скибы", Александр – единственный кормилец в семье. У него четверо детей и жена с инвалидностью.
 
Напомним, 18 октября на улице Невского произошло столкновение маршрутного такси №61 ИП "Скиба" и мусоровоза. В результате аварии погиба 56-летняя Нина Изюмова, двое пассажиров – 17-летняя студентка и 57-летний мужчина – были госпитализированы в больницу.
 
В предприятии ИП "Скиба" просят всех, кто стал очевидцем ДТП на улице Невского, обратиться в редакцию "Клопс.Ru" по телефону: 99 – 16 – 48.