18:24

Пьяный калининградец на папином "Ягуаре" устроил гонки с ГИБДД

  1. Новости
В субботу, 18 октября, в Калининграде патрульным машинам ДПС пришлось гоняться за "Ягуаром", пьяный водитель которого нарушил правила. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Мощную иномарку заметили на улице Карла Маркса. Инспекторы попытались ее остановить, однако водитель "Ягуара" проигнорировал сигналы. Полицейские бросились в погоню за нарушителем на служебном автомобиле "Шевроле" с включенными маячками и звуковыми сигналами.
 
Погоня завершилась возле дома на Каштановой Аллее, где водитель "Ягуара" не справился с управлением и врезался в патрульный автомобиль, после чего задел еще две припаркованные машины – "Ниссан" и "Рено".
 
В результате ДТП 23-летняя спутница лихача получила травмы – у жительницы Черняховска зафиксированы ушибы мягких тканей лица. Сотрудники ГИБДД задержали водителя иномарки – им оказался местный житель, которому в этом месяце исполнилось лишь 19 лет. Как вскоре выяснилось, дорогостоящая машина принадлежит его отцу.
 
Задержанный нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом водительского удостоверения на право управления транспортным средством при себе не имел, так как никогда его и не получал.
 
Нетрезвый водитель "Ягуара" привлечен к ответственности и в настоящий момент находится под административным арестом на 10 суток. По факту произошедшего продолжается проверка.