18:08

Калининградец во время ограбления пытался задушить 61-летнюю пенсионерку

  1. Новости
Калининградец напал на пожилую женщину возле ее подъезда, ударил по голове и отобрал золотые украшения. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел 28 сентября около 17 часов на улице Минина и Пожарского. 61-летняя женщина уже подходила к своему подъезду, и поравнялась с незнакомым мужчиной, который набросился на нее со спины и дважды ударил по голове.
 
После этого злоумышленник повалил потерпевшую на землю и стал ее душить. Когда у женщины больше не было сил сопротивляться, мужчина сорвал с нее золотые серьги, забрал все наличные деньги и скрылся. В общей сложности грабитель унес с собой ценностей на общую сумму 5 тысяч рублей.
 
Женщина сообщила в полицию. Спустя несколько часов оперативникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого. Им оказался 30-летний калининградец, который был ранее судим за торговлю наркотиками и имеющий непогашенную судимость за кражи. Злоумышленник рассказал оперативникам, что похищенные украшения успел продать, а на вырученные деньги приобрел себе наркотики.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.