17:42

В Калининграде мужчина ногами избил 68-летнюю пенсионерку

  1. Новости
В Калининграде 52-летний мужчина ударил ногой в грудь 68-летнюю женщину, поспорив с ней о заборе. Об этом "Клопс.Ru" рассказала сама пострадавшая – пенсионерка Татьяна Патракова.
 
По словам женщины, все произошло во дворе дома на улице Красной в разгар рабочего дня. Татьяна Алексеевна шла на работу в женскую консультацию, где трудится  инструктором по медицинской физкультуре. В этот момент у ограждения возле ее дома работали двое мужчин – чинили забор. Женщина спросила, почему так громко стучит калитка и попыталась выйти со двора, но один из мужчин, Константин, ее не пустил, сказал – "иди, где хочешь".
 
"Он подошел ко мне, почти коснувшись своим лицом моего, – рассказывает Татьяна Алексеевна. – Я испугалась, думала, сейчас плюнет, или еще что-то сделает, махнула рукой, не коснувшись его лица, у него упали очки. Он сказал "мразь", отошел на шаг назад  и с размаху ногой ударил меня в область сердца".
 
Свидетель инцидента - молодой человек по имени Артур - говорит, что не ожидал такой реакции от взрослого 52-летнего мужчины.
 
"Я встал между ними, чтобы он вдруг не повторил ничего подобного, – рассказал Артур корреспонденту "Клопс.Ru". – Она всего лишь спросила, почему так громко стучит калитка, а он ответил, что это не ее дело".
 
Пообщаться с мужчиной, ударившим ногой пожилую женщину, не удалось. Медики констатировали у Татьяна Патраковой ушиб грудной клетки и кровоподтек. Женщина уже написала заявление в полицию, и как заявили корреспонденту "Клопс.Ru" в правоохранительных органах, материалы уже направлены в суд.