17:56

Виновник аварии с погибшим пятилетним мальчиком был лишен прав за пьяную езду

  1. Новости
Полиция установила водителя, совершившего ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, автомобилем "Ниссан Патрол" во время аварии управлял нетрезвый Игорь Л., который еще в 2013 году был лишен прав за пьяную езду. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".
 
По данным полиции, 25 августа, в понедельник, на трассе "Калининград – Полесск",  водитель внедорожника, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, "Ниссан" вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с легковушкой. В результате ДТП пострадала супружеская пара, сидевшая в "Киа Рио" – 33-летняя водитель и ее 34-летний супруг. В тяжелом состоянии они были доставлены в калининградскую БСМП. На месте аварии, еще до приезда медиков "Скорой помощи", погиб их сын – пятилетний мальчик. Он находился в детском кресле, как и его годовалый брат, который по счастливой случайности не пострадал. Сейчас он находится у родственников.
 
Пятилетнего малыша в течение получаса пытались вернуть к жизни проезжающие мимо жители Черняховска. Как рассказал "Клопс.Ru" Евгений Иванов (фамилия изменена по его просьбе – ред.), они с супругой ехали из Калининграда домой. В районе поселка Добрино они оказались спустя 20 минут после страшного ДТП.
 
Евгений, врач по специальности, рассказывает, как пытался помочь мальчику до приезда кареты "Скорой помощи". Около 30 минут мужчина делал ребенку искусственное дыхание, держа его на руках.
 
"Ребенок был бледным, без пульса, зрачки широкие. Рядом оказалась женщина, она представилась медиком, мы вместе пытались реанимировать ребенка", – рассказывает Евгений.
 
Спустя  15 минут к месту аварии стали прибывать одна за другой, с интервалом в десять минут, машины "Скорой помощи": из Калининграда, Полесска и Гурьевска. Врачи незамедлительно принялись помогать мальчику, однако было уже поздно… Пока остальными пострадавшими занимались медики, Евгений обратил внимание на бегающих вокруг двух мужчин – они, по мнению очевидца, были из "Ниссана".
 
"На мой взгляд, оба были пьяны. Один, средних лет, особо ни во что не вникал. Второй, помоложе, подходил к нам, плакал, просил спасти ребенка", – отмечает Евгений Иванов.
 
По данным полиции, в "Ниссане" находилось трое мужчин. Никто из них сильно не пострадал, после осмотра медиков их отпустили домой.
 
Как рассказала "Клопс.Ru" племянница водителя "Киа" Татьяна Щурова, женщина и ее супруг находятся в тяжелом состоянии в реанимации. О трагедии родственники узнали из сообщений в СМИ.
 
Правоохранители разыскивают очевидцев ДТП. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 02, 020, 741–204.