11:03

Возбуждено дело по обрушению бетонных плит на рабочих в Прибрежном

  1. Новости
Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело после трагической гибели рабочего на заводе "ЖБИ-1" в поселке Прибрежном.
 
7 июня на территории завода обрушились бетонные плиты, одна из которых задела двух рабочих-формовщиков. В результате 37-летний рабочий получил смертельные травмы, а его 31-летний коллега был госпитализирован с многочисленными травмами.
 
По итогам доследственной проверки Следственный отдел по Московскому району регионального управления СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст.216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека".
 
В совершении преступления подозревается 58-летняя мастер формовочного участка завода "ЖБИ-1", в должностные обязанности которой на момент происшествия входило обеспечение безопасности и контроль соблюдения требований безопасности при транспортировке и складировании железобетонных изделий.
 
По версии следствия, подозреваемая не проконтролировала выполнение работ по складированию плит и их укладке в штабель, в результате чего они были уложены при помощи ненадежных опор и обрушились.