16:02

В Калининграде директор фирмы украл 12 млн. на строительстве дамбы

  1. Новости
Калининградская полиция задержала 33-летнего директора филиала иностранной стройфирмы, занимавшейся реконструкцией дамбы на реке Шлюзовая в Славском районе. Он подозревается в мошенничество на 12 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
В 2013 году предприятие выиграло конкурс и взяло государственный контракт на 93 млн. рублей. Для определенного вида работ строители использовали песчано-гравийную смесь. В ходе сдачи выполненных работ директор фирмы указал, что приобрел строительный материал на сумму более 12 миллионов рублей. Однако, как установили оперативники экономической безопасности, подозреваемый организовал незаконную добычу песка на земле сельскохозяйственного назначения.
 
Таким образом 33-летний директор строительной фирмы нанес ущерб федеральному бюджету на сумму более 12 миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Расследование продолжается.