11:23

Сын калининградского бизнесмена, сбивший велосипедистку, написал явку с повинной

  1. Новости
Стали известны подробности ДТП, которое произошло вечером 25 июля на улице Куйбышева в Калининграде: автомобиль БМВ сбил на пешеходном переходе 11-летнюю велосипедистку. Пострадавшая сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
 
Как выяснилось, 27-летний сын калининградского бизнесмена, у которого водительские права с 2005 года, купил БМВ седьмой модели всего за два дня до аварии. В тот вечер он решил покататься по городу на новой иномарке и пригласил друга и девушку с собой.
 
ДТП произошло на улице Куйбышева в районе автозаправки "Лукойл". БМВ на полной скорости проехал по пешеходному переходу, сбив 11-летнюю девочку на велосипеде, которая ехала в магазин. Согласно данным кадров видеорегистратора, автомобиль не успел затормозить. Под колеса иномарки едва не попали еще два пешехода, шедшие по "зебре" сразу за велосипедисткой.
 
После совершения наезда БМВ остановилась, водитель подошел к лежавшей девочке, а затем уехал с места ДТП на другом автомобиле. У автозаправки остался только пассажир, который и встретил сотрудников ГИБДД. Спустя некоторое время на место подтянулись родственники виновника аварии, а сам он приехал сдаваться сотрудникам Госавтоинспекции только вечером. Как уточнили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, водитель написал явку с повинной. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.     
 
Пострадавшая 11-летняя девочка находится в больнице, состояние потерпевшей остается тяжелым. Как рассказала её бабушка "Комсомольской правде в Калининграде", школьница уже пришла в сознание.