15:27

Американского велосипедиста, стартовавшего по России из Калининграда, насмерть сбили возле Иваново

  1. Новости
Известного велосипедиста-путешественника Рона Макгерити, проехавшего на своем велосипеде 120 тысяч километров, сбили на дороге Иваново–Фурманов. Путешественник от полученных травм скончался на месте. Об этом сообщают "Известия".
 
Более 15 лет Рон Макгерити ездил по миру на специальном швейцарском велосипеде,  на котором можно крутить педали даже лежа, и успел объехать 61 страну. Он имел официальный статус "посланника мира", и при въезде в город первым делом встречается с его мэром. Свое путешествие по России он начал в июне с Калининграда. Глава города Александр Ярошук подарил ему значок с гербом города. Переночевал Рон в одной из калининградских церквей. 
 
Рон Макгерити хотел объехать все города Золотого кольца России, однако его путь оборвался в Костроме. На автодороге Иваново–Фурманов возле деревни Голчаново американца сбил пьяный 50-летний водитель "Газели". Он попытался скрыться с места преступления, но сотрудникам полиции удалось его задержать. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.