11:00

Житель Гвардейска убил свою любовницу, чтобы она не "сдала" его жене

  1. Новости
31-летнего жителя Гвардейска Калининградской области подозревают в убийстве своей любовницы, которая требовала от него деньги и грозилась рассказать об их связи его супруге. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.
 
Тело 41-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти было обнаружено днём 22 апреля в реке Дейма на окраине Гвардейска. Подозреваемого в убийстве задержали − им оказался её односельчанин. Он сообщил следователям, что сидел на берегу Деймы со своим товарищем, когда к ним подошла незнакомка и попросила пива. Они распили спиртное, после чего вступили в интимную связь. Новоявленная любовница после проведенного вместе времени стала требовать от него деньги – тысячу рублей.
 
Получив отказ, женщина стала угрожать ему, говоря о том, что всё расскажет его супруге. Житель Гвардейска разозлился, повалил её на землю и вонзил ей в шею металлическую пластину. От полученных травм 41-летняя женщина скончалась на месте. Убийца скинул её тело в реку.
 
В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Расследование продолжается.