+28 °C
днем
+18 °C
ночью
04 августа 2015 г. 11:39
59 008 пользователей
за 24 часа на сайте
63.0 -0.52
Курс ММВБ на 04 августа 2015, 11:39
69.08 -0.5
Курс ММВБ на 04 августа 2015, 11:39
16.56 -0.65
Курс ЦБ на 04 августа 2015
Добавь свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Внимание! Если вы хотите прислать больший файл, перешлите его, пожалуйста, на электронную почту с пометкой «народная новость». Вы также можете сообщить свою новость по SMS, либо прислать фото с места события по MMS на номер +7 909 782 33 33. Передать «горячую новость» можно также позвонив на этот номер.

У Южного вокзала цыгане развернули торговлю поддельными смартфонами

Клопс.Ru
09 января 2013 в 17:51
  4865 22

Бригада, сформированная по национальному признаку, активно работает в районе супермаркета "Виктория" на Южном вокзале с конца прошлого года. На смену ежедневно выходит порядка 15 мужчин и женщин из цыган. В "рождественские" праздники ромалы развернули у входа в торговый центр необычайно бурную деятельность – приставали к прохожим, предлагая по дешевке мультимедийные смартфоны и мобильные телефоны, напоминающие продукцию корпорации Apple. Некоторые граждане, подкупленные дешевым предложением известной фирмы, заинтересованно останавливались, а  некоторые из них даже покупали сомнительный товар.

В отделе полиции Московского района Калининграда пояснили, что пока не было заявлений от потерпевших о фактах хищения ценных вещей и денег. А раз нет обращений от населения, значит, нет проблемы, ничего противоправного не происходит.

"Цыгане продают, наверное, не краденые вещи, а дешевые китайские подделки iPhone, "Nokia. К сожалению, наше законодательство таково, что наказать за подобные правонарушения можно только в административном порядке, привлечь к ответственности на уровне штрафов, - объяснил представитель управления МВД России по Калининградской области Эдуард Машурин. – Надеюсь, что здравые, нормальные люди не будут покупать мобильники на улице. А с цыганами, которые к вам пристают с любыми заманчивыми предложениями, советую не вступать в контакт вообще, не замечать, не разговаривать, проходить мимо".

Стоит напомнить, что привокзальная площадь у Южного вокзала и автовокзала с советских времен была местом сборища различных аферистов. Здесь орудовали воровки и "гадалки" из местного Табора (бывшего цыганского поселка на южной окраине Калининграда). В 90-е годы и в начале этого столетия здесь работала "луганская" бригада лохотронщиков с Украины. Они обчистили до нитки сотни доверчивых калининградцев и гостей нашего города.

Правила комментирования

Друзья! Администрация группы Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
...бэтман
...бэтман #
09 января 2013 в 02:00
возле СИТИ дое**ся купи айфон купи айфон, *** полиция ау....
Betula alba
Betula alba #
09 января 2013 в 02:00
Воровство, обман, наркоторговля - синонимы цыган. Только самый наивный может у них что-то покупать, и вообще заговаривать с ними.
Bibika
Bibika #
09 января 2013 в 02:00
не только у Южного вокзала, а еще на Московском возле СИТИ, Около Европы, На центральном рынке , на Пл. Вассилевского, подходят с такими подделками эти чебуреки вообще оборзели.. Но вот возле Виктории(Южный вокзал) Остоновка Калинина их действительно много, аж за руки дергают, напрыгивают с этими подделками.. Я пересаживаюсь на Южном вокзале на другой автобус на работу, и бываю там 5 дней в неделю. И зацепилась с наглым чебуреком, потому что достали проходу не дают,  он мне предлагает телефон, а я у него спрашиваю у вас разрешение на эту деятельность есть вообще??? а ОН ГОВОРИТ ТИПО Я СВОЙ ТЕЛЕФОН ПРОДАЮ,  я говорю а вон на против твой брат наверно такой же продает,  а через дорогу сестра? Говорю я вызову полицию сейчас.. А он еще и оскарбил, и в наглую заявил (Цитирую: я откат отстегивапю "ментам" , что хочу то и делаю, топай от сюда) не только у Южного вокзала, а еще на Московском возле СИТИ, Около Европы, На центральном рынке , на Пл. Вассилевского, подходят с такими подделками эти чебуреки вообще оборзели.. Но вот возле Виктории(Южный вокзал) Остоновка Калинина их действительно много, аж за руки дергают, напрыгивают с этими подделками.. Я пересаживаюсь на Южном вокзале на другой автобус на работу, и бываю там 5 дней в неделю. И зацепилась с наглым чебуреком, потому что достали проходу не дают,  он мне предлагает телефон, а я у него спрашиваю у вас разрешение на эту деятельность есть вообще??? а ОН ГОВОРИТ ТИПО Я СВОЙ ТЕЛЕФОН ПРОДАЮ,  я говорю а вон на против твой брат наверно такой же продает,  а через дорогу сестра? Говорю я вызову полицию сейчас.. А он еще и оскарбил, и в наглую заявил (Цитирую: я откат отстегивапю "ментам" , что хочу то и делаю, топай от сюда)
JürgenGraf
JürgenGraf #
10 января 2013 в 02:00
Убивайте их на месте! За это чёрное дерьмо никто не спросит!
АлБобби
АлБобби #
09 января 2013 в 02:00
да, у них там главный в маске Стива Джобса, причем такой достоверной, что рука сама тянется за айфоном из рук Самого!
sas63sfs
sas63sfs #
09 января 2013 в 02:00
09.01 18:33 Витька Село: Да пускай айфонами и ноклами торгуют чем наркотой!!!!
совершено верное замечание....меня ни капли не напрягает эта торговля....и такое наблюдал во многих странах мира..., тем более , что у этих чуваков не большой выбор работы...
АдольфАдольфович
АдольфАдольфович #
10 января 2013 в 02:00
ЦЫГИ предлагают людям у которых на лице написано "Я ЛОШАРА" так что посетив викторию вы определенно можете себя проверить,к какому классу лохов принадлежите.
DieThroll
DieThroll #
09 января 2013 в 02:00
Чувства верущих, и всякое разное...Нельзя, короче!
DieThroll
DieThroll #
09 января 2013 в 02:00
Лишь бы в церкви на плясали...
ledazaledaza
ledazaledaza #
09 января 2013 в 02:00
Почему?
бичбичара
бичбичара #
10 января 2013 в 02:00
Это точно-там свои торговцы-и ни дерьмовыми телефонами, а Раем и Бессмертием Души-а это товар очень дорогой!!! Поэтому они и могут себе позволить то, что недоступно другим!
ВитькаСело
ВитькаСело #
09 января 2013 в 02:00
Да пускай айфонами и ноклами торгуют чем наркотой!!!!
Весёлый молочник
Весёлый молочник #
09 января 2013 в 02:00
У Южного вокзала цыгане развернули торговлю поддельными смартфонами
Клопс, я так понимаю, что эта статья опубликована на правах рекламы???
александрступко
александрступко #
09 января 2013 в 02:00
еду по советскому.возле пересечения с у.Кирова светофор. из соседнего авто белого цвета, хэтчбэк, цыган просит опустить стекло....поехали...он-направо,я-прямо. глядите в оба!
...бэтман
...бэтман #
09 января 2013 в 02:00
возле СИТИ дое**ся купи айфон купи айфон, *** полиция ау....
ups__
ups__ #
09 января 2013 в 02:00
перед 7континентом на фрунзе\9апреля бегают хлопчики разных возрастов впаривают, руководит всем действом бородатый цыган, сидящий в 4х колесном оффисе марки мерседес вито р311ву
Bibika
Bibika #
09 января 2013 в 02:00
когда то снесли уже этих чебуреков.. то они в одном месте были, теперь по всему Калининграду расползлись..  город жалко=(  когда то снесли уже этих чебуреков.. то они в одном месте были, теперь по всему Калининграду расползлись..  город жалко=( 
Болеюза Спартак
Болеюза Спартак #
09 января 2013 в 02:00
Мож торпеду, неа?
Катеинани чё такая
Катеинани чё такая #
10 января 2013 в 02:00
Да ко мне тоже так пристали цыганка у Бауцентра на Московском,типо купи айфон такой стоит 20000 р,а отдам за 7000р,короче бред,села в машину так она дверь не даёт закрыть суёт посмотри его,потом парень подошёл из их шайки, камеру начал втюхивать,короче я их послала!)))Где они их берут, воруют наверно!Этим делом надо заняться полиции,они же мошенникик!
Фото автора

Цитата
Ефим Кукуев:

завсектором систематики фауны института АтлантНИРО
Это пример абсолютного равнодушия к окружающей нас природе. Давайте пофантазируем, а если бы выбросило на берег динозавра - его тоже в мусорный контейнер?
о выброшенной в мусорку двухметровой рыбе-меч

Авто

Mercedes-Benz W124 200 1990 г.в.
Продажа Mercedes-Benz W124 200 1990 г.в. 55 000 рублей
Opel Corsa 2005 г.в.
Продажа Opel Corsa 2005 г.в. 195 000 рублей
Ford Mondeo 2008 г.в.
Продажа Ford Mondeo 2008 г.в. 539 000 рублей
Citroen C2 2003 г.в.
Продажа Citroen C2 2003 г.в. 223 000 рублей