21:30

Калининградку, которую хватил удар, спасла болтовня по телефону

  1. Новости
Калининградку, которую хватил удар, удалось вовремя отправить в больницу благодаря тому, что в этот момент она болтала с подругой по телефону. Как стало известно Клопс.Ru из собственных источников, инцидент произошел около шести часов вечера, 27 июля.
 
Пожилая женщина разговаривала по телефону с подругой, которая в этот момент находилась в своей квартире на улице Красная. В какой-то момент женщина услышала, как ее собеседница захрипела, а потом раздался грохот. Телефонная связь не оборвалась, но на том конце провода уже никто не отвечал. Перепуганная женщина позвонила соседям своей приятельницы и попросила проведать ее, чтобы узнать что произошло.
 
Соседи, которые безуспешно стучали в дверь к женщине и звали ее под окнами, позвонили по номеру 112. На место выехала "скорая помощь" и сотрудники МЧС.
 
Через окно спасатели проникли в жилище женщины и обнаружили ее лежащей в полусознательном состоянии на полу: пенсионерка не могла двигаться и говорить. Спасатели открыли дверь медикам, а потом помогли транспортировать женщину до машины "скорой".
 
Калининградку госпитализировали с подозрением на инсульт.