13:13

Угонщик из Балтийска, избивший хозяйку "Фольксвагена", заключён под стражу

  1. Новости
Жителя Балтийска, который избил женщину, приехавшую продать ему автомобиль, заключили под стражу.
 
Как рассказала Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, 27-летнему мужчине уже предъявлено обвинение в попытке убийства и разбойном нападении и суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении его под стражу на время расследования.
 
Также в СК отметили, что в день трагедии муж пострадавшей находился на службе и убедительно просил её не ехать одной на встречу с покупателем, однако женщина не послушала своего супруга. В Следственном комитете сообщили, что пострадавшая воспитывает троих детей.
 
Напомним, 26 марта на проспекте Победы в Калининграде подозреваемый встретился с 36-летней жительницей Балтийска под предлогом приобретения принадлежавшего последней автомобиля марки "Фольксваген Транспортёр".
 
По данным следствия, 27-летний подозреваемый узнал о продаже автомобиля на популярном сайте объявлений в интернете, после чего по телефону договорился с владелицей машины о встрече под предлогом осмотра транспортного средства и обсуждения условий его покупки. По версии следствия, в действительности подозреваемый не намеревался приобретать автомобиль, а решил завладеть им преступным путём.
 
Допрошенный следователем в качестве обвиняемого, мужчина пояснил, что, скрываясь с места преступления, он был уверен в том, что избитая им женщина мертва. Однако её удалось спасти и сейчас она в тяжёлом состоянии находится в больнице.