17:47

В калининградском автобусе пассажир подрался с водителем и кондуктором

  1. Новости
В Калининграде на Московском проспекте в пассажирском автобусе №37 произошла драка между пассажиром, водителем и кондуктором. Инцидент произошёл в районе мотеля "Балтика".
 
Как рассказали Клопс.Ru очевидцы, 60-летний пассажир попросил остановить автобус около мотеля "Балтика", где сейчас идут строительные работы по реконструкции дорожной развязки. Когда мужчина получил отказ, началась перепалка между ним и кондуктором, которая закончилась тем, что пассажир набросился на кондуктора с кулаками, требуя всё же открыть дверь. Обративший внимание на действия хулигана водитель вышел в салон, чтобы заступиться за кондуктора, и ударил нападавшего.
 
По сообщениям родственников пассажира, у него сотрясение головного мозга, заплыл один глаз. При этом, по их словам, инцидент спровоцировала кондуктор, которая послала мужчину "на три весёлых буквы", после чего его принялся избивать водитель.
 
В результате инцидента все участники потасовки отправились в полицию писать заявление: пассажир на водителя, а экипаж — на пассажира.

В автотранспортном предприятии "Вест Лайн", которое обслуживает 37-й маршрут, Клопс.Ru пояснили, что останавливаться на требуемом пассажиром участке было небезопасно, так как у остановки сейчас вырыт котлован и высаживать людей под строительную технику неправильно.
 
"Остановку перенесли на место бывшего поста ГАИ, но пассажир отказывался ехать и начал за волосы таскать кондуктора. Конечно, девушку прибежал спасать водитель, в итоге поездка завершилась для всех, так как они вместе отправились в полицию", — отметил представитель предприятия Сергей Макаров.
 
По его словам, это уже второй подобный случай на этом месте, который происходит с работниками его предприятия.
 
"Несколько лет назад пассажир примерно такого же возраста на этом месте после отказа в остановке разбил о голову водителя 3-литровую банку варенья, и тогда писали заявление, но дело ничем не кончилось. Сейчас у нас есть видеозаписи поведения пассажира", — отметил представитель "Вест Лайна".
 
Сергей Макаров добавил, что за последнее время в адрес предприятия поступает множество жалоб на переносы остановок, а кондукторы слышат претензии пассажиров каждый час. При этом информировать людей о переносе остановок должны городские власти.
 
Стоит отметить, что на недостаточную информированность в районе реконструкции на Московском проспекте журналисты обращали внимание заместителя председательства регионального правительства Александра Рольбинова. Тогда он сообщил, что даст команду на установку информационных щитов для участников движения. Однако уже через две недели люди снова обратили внимание на изменившуюся схему движения и отсутствие информации.