22:03

В Калининградском судоходном канале из-за резко сдувшейся лодки едва не утонул рыбак

  1. Новости
В Калининградском судоходном канале едва не утонул рыбак, у которого вдруг начала сдуваться резиновая лодка. Инцидент произошел в среду, 21 октября, недалеко от поселка Взморье.
 
Как стало известно Клопс.Ru, калининградец решил порыбачить и в одиночку вышел на резиновой весельной лодке. Отплыв от берега на приличное расстояние и закинув удочку, рыбак заметил, что его плавсредство стало стремительно сдуваться. Мужчина, бросив в воде рыболовные снасти, начал активно грести к ближайшей суше – примерно в 70 метрах находился один из островов. Еле успев дотянуть на практически сдувшейся лодке до берега, рыболов понял, что поблизости никого из людей нет. Тогда мужчина позвонил со своего мобильного в службу спасения.
 
Уже в темноте спасатели отыскали по озвученным ранее ориентирам потерпевшего, который светил им с острова экраном телефона. Сотрудники МЧС доставили рыбака на землю, где его ждал оставленный им автомобиль. Так как калининградец был одет в непромокаемый костюм и провел на острове всего нескольких часов, медицинская помощь ему не потребовалась.