14:02

Родители погибших девушек попросили прекратить уголовное дело в отношении Кривченко

  1. Новости
Родители погибших в аварии на Куйбышева в Калининграде девушек попросили суд прекратить уголовное дело в отношении Сергея Кривченко. Об этом сообщает областная прокуратура.
 
В понедельник, 25 мая, суд Ленинградского района рассмотрел ходатайство, которое было заявлено подсудимым и представителями потерпевших о прекращении уголовного дела.
 
В своем обращении родители девушек пояснили, что поводом для такого решения послужило возмещение семьям потерпевших морального и материального вреда. В связи с этим потерпевшие претензий к подсудимому не имеют. В прокуратуре и в суде сумму, которую выплатили семьям погибших девочек, не озвучили. 
 
40-летний водитель "Лексуса" Сергей Кривченко обвиняется в том, что  в ноябре прошлого года сбил на тротуаре на улице Куйбышева трех девушек, две из них погибли на месте.
 
Действия мужчины органы следствия квалифицировали по ч.6 ст. 264 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
 
Ленинградский районный суд, заслушал заключение прокурора, который участвовал в рассмотрении ходатайства и возражал против его удовлетворения.
 
Суд отклонил ходатайство подсудимого, стороны защиты и потерпевших отклонил и назначил рассмотрение уголовного дела по существу в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства на 1 июня 2015 года.