13:23

В Калининграде задержали вора, ограбившего соседку

  1. Новости
Калининградские полицейские раскрыли квартирную кражу. Подозреваемым оказался сосед потерпевшей. Об этом сообщает региональное Управление МВД.
 
О преступлении стало известно в четверг, 23 апреля, когда 21-летняя жительница дома по улице Горького обратилась за помощью в полицию.
 
Девушка рассказала, что неизвестный выбил замок входной двери в ее квартире и похитил ювелирные украшения. Из комода пропали золотая цепочка и золотой крестик общей стоимостью 17 тысяч рублей.
 
В течение суток оперативникам удалось выйти на след похитителя и раскрыть преступление. Подозреваемый задержан. Им оказался 30-летний сосед потерпевшей, который два года назад был судим за торговлю наркотиками.
 
Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об аресте. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
 
Кроме того, сотрудники уголовного розыска проверяют источники дохода безработного мужчины. По одной из версий, калининградец с криминальным опытом мог вернуться к торговле наркотиками или промышлять различными кражами.