07:47

УМВД: Поляка на автозаправке избили за сделанное замечание

  1. Новости
Поляка на автозаправке избили за сделанное замечание. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", 67-летний гражданин Польши обратился к компании молодежи, которая громко кричала и нецензурно выражалась. В ответ на безобидное замечание молодые люди начали избивать пенсионера, нанося удары руками и ногами. Нападавшие скрылись только после того, как поляк упал на землю.  
 
Это третье нападение на польских граждан на территории Калининградской области за месяц. Первое произошло 21 марта.
 
В одном случае, по данным регионального управления МВД, имела место попытка ограбления. Мужчина подошли к поляку и потребовали у него 100 евро. Когда тот отказался дать деньги и попытался скрыться, нападавшие несколько раз выстрелили по колесам его автомобиля. Второго поляка черняховцы ударили за то, что он сделал им замечание: мужчина попросил компанию говорить тише.
 
Пострадавшие обратились в полицию в Бранево. По данным пресс-секретаря окружной прокуратуры Эльблонга Аниты Кинга-Венжик, им грозит от 3-х до 15-ти лет лишения свободы. 
 
Польские следователи пока не знают, объединять ли эти дела. По их мнению, банд, нападающих на поляков, могло быть больше. В калининградской полиции отметили, что молодые люди, напавшие на польского пенсионера, причастны и к другим фактам избиения на российско-польской границе.