11:16

Дело подозреваемых в убийстве цветочницы на Московском проспекте передают в суд

  1. Новости
Дело подозреваемых в убийстве 18-летней цветочницы, которое произошло 14 июля 2014 года в павильоне на Московском проспекте, готово к передаче в суд. Как сообщила Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, в настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении гражданских супругов.
 
Они обвиняются в убийстве, совершенных группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем, а также в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.
 
По версии следствия, 14 июля обвиняемые ночью пришли в цветочный павильон, в котором раньше работала одна из обвиняемых – 25-летняя женщина, и попросили погибшую показать им букет из холодильной камеры. Когда девушка отвернулась от них, мужчина начал её душить, а его напарница подала ему заранее приготовленный охотничий нож, который 18-летней цветочнице несколько раз вонзили в шею. 
 
Тело девушки с двумя колото-резанными ранениями шеи обнаружила следующим утром ее мать и по совместительству владелица магазина.
 
"Как следует из материалов уголовного дела основной целью преступления явилось завладение деньгами с целью выкупа из ломбарда машины "Мерседес", принадлежащей обвиняемому. Для этого гражданским супругам требовалось не менее 65 тысяч рублей, и обвиняемая предложила своему приятелю совершить разбойное нападение на цветочный павильон, в котором она сама работала с мая по июнь 2014 года и поэтому знала, что в магазине могла храниться денежная выручка", – сообщила Марианна Андрюшина.