15:32

Андрей Колесник о выборах в Калининградской области: Это хороший результат

  1. Новости
Выборы в Калининградской области прошли открыто и честно. Об этом "Клопс.Ru" заявил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Колесник. По данным избиркома, 58 из 67 выбранных депутатов являются членами правящей партии, остальные – представители других партий и самовыдвиженцы.
 
"Я доволен итогами выборов в Калининградской области. Это финал и нескольких месяцев предвыборного марафона и, конечно, оценка работы партии в целом, − сказал Андрей Колесник. − Людей невозможно обмануть. Жители региона видят, кто реально работает, кто реально помогает решать жизненные проблемы. Хочу сказать спасибо всем нашим избирателям. Все ваши наказы единороссам в регионе − на партийном контроле".
 
14 сентября выборы состоялись в 84-х из 85 регионов России, в 30-ти из них были выбраны губернаторы, в 14-ти – парламентарии, в том числе в Крыму и Севастополе.
 
Результаты выборов собрались обсудить с журналистами сразу все лидеры парламентских и основных непарламентских партий: на следующий день после подсчета голосов в Москве состоялся медиафорум "Регионы России", куда были приглашены более 200 журналистов.
 
"Большинство оппозиционных партий лишились своей прежней повестки и стали солидарны с президентом в ключевых моментах, − сказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров. − В России поменялся политический контекст, сейчас его определяет сложная ситуация на Украине и конфликт с Западом"
 
Председатель партии "Единая Россия", премьер-министр России Дмитрий Медведев, принявший участие в медиафоруме, назвал выборы 2014 года конкурентными и  открытыми, а также призвал дальше развивать демократические процессы.
 
"Сегодня, когда целый ряд наших партнеров или соседей испытывают Россию на прочность санкциями и всякого рода угрозами, важно не поддаться соблазну простых решений и не просто сберечь, а продолжить развивать демократические процессы в нашем обществе и в нашем государстве", − сказал Медведев.