21:21

В Пентагоне признали отсутствие данных о наземных операциях России в Сирии

  1. Новости
В Пентагоне признали, что у Вашингтона нет данных о присутствии наземных сил России в Сирии. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на официального представителя Минобороны США Стивен Уоррен.
 
"У нас нет свидетельств того, что русские находятся там. Прежде всего, они — в воздухе", — заявил Уоррен.
 
Он подчеркнул, что американское оборонное ведомство также не обладает информацией о предполагаемых авиаударах Воздушно-космических сил России в районе сирийского города Алеппо.
 
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявления госсекретаря США Джона Керри о том, что в результате операции российской авиагруппы в Сирии гибнут мирные люди. "Делать подобные безответственные заявления — недопустимо. Как всегда, никаких данных, фактических снимков, достоверной информации, которая подтверждала бы такие заявления, российской стороне предоставлено не было", — сказала она.
 
С 30 сентября ВКС России наносят ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков на территории Сирии. С 7 октября огневую поддержку им оказывают корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ, используя крылатые ракеты ударного комплекса "Калибр".