17:04

Калининградец обнаружил гвоздь в булочке

  1. Новости
Калининградец Александр обнаружил в плюшке "Новомосковской" гвоздь. Булкой мужчина хотел позавтракать, однако вовремя обнаружил опасную находку. "Хорошо, что когда я завтракал, отламывал кусочки от булочки, а не откусывал. Неизвестно, чем бы это все могло закончиться", - рассказывает калининградец.

После того, как мужчина сделал несколько надломов, он обнаружил в плюшке небольшой гвоздик. 

На "Первом хлебозаводе", где булку испекли, оперативных комментариев по поводу этого инцидента дать не смогли. Однако уточнили, что к ним с подобными заявлениями никто из покупателей не обращался.

Это не первый случай, когда калининградцы находят в продуктах неожиданную "начинку". В конце сентября калининградка обнаружила в одной из конфет, приобретенных в супермаркете, червяка. Тогда эксперт - заведующая кафедрой технологии продуктов питания КГТУ Инна Титова - рассказала, что личинки могли появиться в конфетах из-за нарушения санитарных норм или ошибок на стадии изготовления.

Ранее Роспотребнадзор оштрафовал на 10 тыс. рублей молокоперерабатывающее предприятие "Пограничник": в кефире производства этого завода калининградка обнаружила таракана.