16:35

Как у дамы в Зеленоградске украли чудный сарафан

  1. Новости
Наша полиция всегда предупреждает граждан: "Не оставляйте свои вещи без присмотра". И это правильно, особенно на пляже, где, как правило, орудуют специалисты по легкой наживе. Калининградка Людмила Дербеева (имя и фамилия изменены) в июльский знойный день, когда в Калининграде плавится асфальт и хочется искупаться в фонтане, отправилась позагорать в Зеленоградск. Нарядилась в новенький эксклюзивный сарафан из натурального тонкого льна с вышивкой и бисером.
 
"Сарафан ручной работы мне привезли родственники из Белоруссии. Художественная вещь, штучный товар. Мне он очень понравился. Особенно приятно в такой одежде в июльскую жару, - делится воспоминаниями женщина. – Приехала я такая нарядная в Зеленоградск, спустилась на пляж, расположилась поближе к морю, переоделась. Народу было много. А рядом отдыхала девушка, лет пятнадцати.
 
Я обратила внимание, что она пристально меня рассматривает, точнее мой сарафан. Наверное, он ей понравился - красивый. Я сходила искупаться, вернулась. Все вещи на месте. Девчушка загорает. Потом еще раз окунулась в море, поплавала в удовольствие. Выхожу. Сарафана нет! Девчушки тоже. Что делать?! Не ехать же домой в купальнике. Благо, нашлись рядом хорошие люди. Одна милая женщина предложила мне свой палантин, чтобы добраться домой. С ней мы обменялись телефонами, чтобы после встретиться.

Людмила Дербеева, по пути на вокзал зашла в местный отдел полиции. Зеленоградские полицейские ее внимательно выслушали. Потерпевшая дама описала приметы своего эксклюзивного сарафана, подробнейшим образом. Где вышивка, где бисер, какой цвет и какой покрой.

"По таким точным приметам полиция точно должна найти мою вещь. Ведь больше такого сарафана нет в нашем регионе, а воровка обязательно будет его носить", - верит в торжество справедливости гражданка Дербеева. Хотя у зеленоградских правоохранителей и без этого сарафана летом проблем да забот полный рот и маленькая тележка. Угнанные катера не могут найти, в районе орудует банда угонщиков, которая угоняет моторные лодки и снимает с них дорогие импортные моторы.

Кстати, в Калининград дама в чужом палантине доехала без приключений. Только на остановке общественного транспорта, когда Людмила ждала трамвая, чуткие граждане предложили ей вызвать такси до дома и даже предлагали деньги.

"Я их поблагодарила. Понятно, что вид у меня был не совсем обычный, палантин по бокам пришлось завязать узлами, чтобы не раскрывался, чтобы создавалось хоть какое-то подобие платья, - рассказывает женщина. – Но, все-таки, доехала я на трамвае, останавливается он прямо у моего подъезда.