17:50

Калининградские водители остановили движение на двух полосах, чтобы спасти щенка

  1. Новости
На Советском проспекте, у перекрестка с улицей Ломоносова, водители остановили движение по обеим полосам, чтобы спасти маленькую собачку. Очевидцы рассказывают, что незадолго до этого одна из машин притормозила, и из нее на проезжую часть выбросили щенка, после чего иномарка уехала. Перепуганный песик побежал на середину дороги. Водители вовремя заметили его. С одной стороны остановился, перекрыв полосу, "КамАЗ", с другой - белая "Хонда", за рулем которой сидела девушка.
 
По счастливой случайности, рядом проходил парень, работающий волонтером в одной из общественных организаций, помогающих бездомным животным. Он подобрал щенка. Оказалось, что у собаки проблемы с передними лапками. Возможно, домашний песик провел много времени на холоде. Он может ковылять, а сидеть не получается.

Пока пес грелся и ел беляш в ближайшей мастерской шиномонтажа, приехали другие волонтеры. "Может быть, потому его и выкинули, что он инвалид", -  считают в приюте "Передержка в Косме", где сейчас находится щенок. Волонтеры надеются, что у него небольшое воспаление суставов, и скоро он придет в норму после лечения. Если вы хотите оказать помощь приюту, все подробности можно узнать здесь.